Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: ВЕСТИ С НЕДЕЛИ КАФЕДРЫ
ВЕСТИ С НЕДЕЛИ КАФЕДРЫ СОЦИАЛЬНО-ЮРИДИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН
 
С 5 по 12 февраля 2024 г. в ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» прошла неделя кафедры социально-юридических дисциплин, которая традиционно в первый день была представлена выставкой стенгазет, подготовленных учебными группами специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения». Обучающиеся отобразили актуальные и современные проблемы своей специальности и юриспруденции в целом: каким должен быть современный юрист, особенности досудебного решения конфликтов, какими правами обладают дети, правовую культуру личности, коррупционную проблематику и другие.



В течение недели преподавателями кафедры было проведено пять открытых учебных занятий: комбинированные уроки по МДК 01.02 Психология социально-правовой деятельности на тему «История зарождения юридической психологии» со студентами учебных гр. Ю-21, Ю-26 Чихичиной Л.А., по МДК 02.01 Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов ПФР (СФР) на тему «Информационные технологии в социальном обеспечении» со студентами учебных гр. Ю-31, Ю-36 Коленцевой М.И., по учебной дисциплине ОП.01 Теория государства и права на тему «Правовая культура» со студентами учебной гр. Ю-14 Вакуленко А.А., по учебной дисциплине ОП.04 Основы экологического права на тему «Экология и право» со студентами учебной гр. Ю-12 Сатучиевой Л.М., по учебной дисциплине ОП.07 Семейное право на тему «Правовые основы семьи и брака» со студентами учебной гр. Ю-33 Гостищевой Л.В.
В рамках недели кафедры было проведено три интересных внеаудиторных открытых мероприятия.
Под руководством преподавателя Шевчук Т.И. и Гогиной С.А. состоялся круглый стол на тему: «Экстремизм и терроризм – глобальные проблемы современного общества», подготовленный с помощью обучающихся учебных гр. Ю-31 и Ю-36.
 



Преподавателем Зацепило Д.О. был проведён мастер-класс по ораторскому мастерству «Хочешь быть услышанным – говори!» со студентами учебной гр. Ю-24.


Значимым для обучающихся стала научно-популярная лекция для студентов 2-3-х курсов специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения на тему «Региональное неравенство как вызов социальной политики», прочитанная приглашённым гостем – Чихичиным Василием, кандидатом географических наук, доцентом кафедры социально-экономической географии Высшей школы географии и геоинформатики СКФУ.

 
В течение недели кафедры социально-юридических состоялись игровые и турнирные соревнования по психологии социально-правовой деятельности. Студентами группы Ю-21 и Ю-26 Антюшиной Е., Затонской А., Захаровой А., Кравченко Т., Фаниной В., Эрежеповой Д. была проведена викторина по психологии социально-правовой деятельности между обучающимися вторых курсов. Участники игры с удовольствием выполнили задания, посоревновались в красноречии, оригинальности, креативности. Победившим командам были выданы грамоты, остальным участникам – сертификаты.

Научно-методическая неделя кафедры прошла очень насыщенно и продуктивно. Все мероприятия, проведённые в рамках этой недели, отличались высоким методическим уровнем, были интересны для студентов.
 
Статью подготовила зав. кафедрой
социально-юридических дисциплин Л.А. Чихичина