Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Сварщик – профессия, которой стоит гордиться!
Сварщик – профессия, которой стоит гордиться!
 
Профессия сварщика сегодня относится к наиболее перспективным и востребованным на рынке труда профессиям. К сожалению, в наши дни немногие молодые люди стремятся приобрести рабочие профессии, поэтому на рынке ощущается острая нехватка сварщиков. Однако студенты Агротехнического техникума села Дивное гордятся своей будущей профессией, считая ее престижной, предусматривающей работу со сварочным оборудованием, сварку металлических конструкций разного уровня сложности, а также деталей, изделий различного предназначения. Поэтому с 20 по 24 ноября 2023 года в профильном ресурсном центре нашего колледжа они проходили учебную практику после изучения ПМ 01. «Подготовка и осуществление технологических процессов изготовления сварочных конструкций» студенты.
Пять учебных дней преподаватель Козедубов Н.А. и мастер производственного обучения Гамаюнов В.Н. передавали младшему поколению свои знания и опыт, доказывая своим мастерством, что рабочая профессия может быть ТВОРЧЕСКОЙ, ведь только от профессионализма сварщика зависит качество сварных швов и всей работы в целом.
Красной нитью на занятиях проходила мысль: работа сварщика весьма ответственна. Специалист не должен допускать ошибок: каждая ошибка в работе может привести к серьезным последствиям.
 
 
Наставники собственным примером доказывали, что выбранная ребятами профессия требует постоянного совершенствования профессиональных навыков и знаний рынка машиностроения, отслеживания всех новшеств и передовых технологий.
Гости отметили, что с самого начала наставники создали в группах обстановку сотрудничества, чтобы научиться работать в коллективе и команде, а для формирования активного, самостоятельного творческого мышления ребят использовали проблемные ситуации.
Поздравила слушателей с успешным окончанием обучения и. о. директора Андрейченко З.М. Она вручила им сертификаты и пожелала активно применять полученные знания и практические навыки в дальнейшей профессиональной деятельности.
 
 
 
 
 
Статью подготовила: И.В. Анисько, методист ПРЦ