Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Встреча студентов с выдающимися людьми
Встреча студентов с выдающимися людьми
 
01.11.2023 г. для студентов нашего колледжа была организована встреча с известным гусляром из Тольятти Владимиром Владимировом и Василием Александровичем Скакуном — всемирно известным спортсменом и тренером, воспитавшим множество именитых гимнастов.



Под аккомпанемент старинного инструмента- гусли, музыкант Владимир Владимиров исполнил собственную композицию «Небесный дождь», народные, эстрадные и бардовские песни. Студенты услышали, как звучат на гуслях «Город золотой», «Выйду ночью в поле с конём», «Ой, то не вечер», а также песню «В Сибири девица живет», с которой Владимир Владимиров выступал на «Поле чудес».



Ребята принимали участие и подпевали слова известных им песен. Самым активным Владимир дал возможность попробовать сыграть на гуслях.
Василий Александрович Скакун - учитель и философ, почетный гражданин города Ставрополя, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР всю жизнь тренировал чемпионов. Начиная с 1974 года, его школой подготовлено 18 абсолютных чемпионов мира в акробатических прыжках на дорожке и более 150 мастеров спорта.



Вместе с тем, Василий Александрович еще и очень творческий человек, находящийся в постоянном поиске. В 2001 году на бесплатной основе он организовывает секцию по оздоровлению с помощью хатха йоги для людей старшего возраста. Василий Скакун на встрече с нашими студентами поделился с ними секретами здоровья, прежде всего опираясь на собственный проверенный спортивный опыт, на опыт, оставленный в многочисленных трудах философов-врачей, убеждённых в силе духа человека, способного осознать и не допустить болезнь своего тела. Понимая, что жизнь конечна, каждый может наполнить её взлётами и достижениями собственного тела, яркими творческими проявлениями души и здоровыми порывами духа.
Быть здоровым, соблюдая «технику безопасности» для своего тела, души и духа, – это задача, которая должна решаться на уровне семьи, страны.
Все студенты с удовольствием поучаствовали в этой встрече, после которой у них остались только положительные впечатления.

 
Статью подготовила
А.К. Гусарова