«Профессионалы» для школьников
Профориентация школьников — это приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Это одна из главных задач по построению молодым человеком своего будущего.
В рамкахРегионального чемпионата Ставропольского края по профессиональному мастерству «Профессионалы»
14.03.2023 года ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» распахнул свои двери для учеников ставропольских школ МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №28, МБОУ СОШ №26, МБОУ кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., а также школ Изобильненского, Грачевского районов и города Михайловска.
Для ребят была проведена экскурсия по учебным аудиториям, лабораториям, учебным мастерским, которая позволила сформировать у будущих абитуриентов мотивационную сферу, разбудить интерес к профессии.
В ходе экскурсии школьники познакомились с профессиями, специальностями, материально-технической базой колледжа, а также посетили площадки состязаний Регионального чемпионата Ставропольского края по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенциях: «Сварочное технологии», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Технология моды»

Школьники получили всю важную информацию, узнали и отметили для себя что-то новое, увидели своими глазами,в чем заключаются будущие профессии в ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж».
Статью подготовила Гусарова Альбина Кабировна