Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Географический диктант
“Для чего мне знать географию? Извозчики-то на что?” - как прошёл Географический диктант на площадке Ставропольского регионального многопрофильного колледжа
14 ноября 2021 года на площадке ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» был проведён Географический диктант. В очном формате на вопросы международной просветительской акции отвечали: министр образования Ставропольского края Козюра Е.Н., заместитель министра образования Жирнов Д.О., академик Международной академии наук педагогического образования Щербакова Т.К., студенты колледжа, школьники. Самому младшему гостю-участнику Диктанта-2021 исполнилось 12 лет.


Участники диктанта отвечают на вопросы викторины
Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в седьмой раз.
Открыл акцию министр образования Ставропольского края Е.Н. Козюра, который отметил, что Ставропольский край ежегодно принимает участие в написании Географического диктанта, доказывая, что у нас очень много тех, кто интересуется географией. Сам Евгений Николаевич ежегодно участвует в этом мероприятии, открывает для себя какие-то новые вещи, потому что потом обязательно садишься за компьютер, заходишь в интернет и проверяешь себя, проверяешь свои знания.

«Географический диктант - мероприятие действительно интересное» - отметил
Е.Н. Козюра
 
«География – это древняя наука и если посмотреть в историю, то все смены экономических формаций сменялись огромным интересом к освоению территорий и освоению природных ресурсов. Ведь история, это география во времени, а география – это история в пространстве» - подчеркнула в приветственном слове Татьяна Константиновна Щербакова.
 

«Географию можно знать и интересно знать, тем более, если есть интернет» - подчеркнула Т.К. Щербакова
Ежегодно задания для Диктанта озвучивают выдающиеся деятели искусства, культуры и общественной жизни. В этот раз интеллектуальное путешествие по России прошло в компании телеведущего Леонида Якубовича, пресс-секретаря Президента России и председателя Медиа-совета РГО Дмитрия Пескова и певицы Пелагеи.
45 минут отвечали на вопросы Географического диктанта участники акции. 45 минут интеллектуального путешествия по России. Задания оказались очень увлекательными, многие вопросы были связаны с деятельностью Русского географического общества: экспедициями, открытиями, памятниками. Такой метод проведения Диктанта демонстрирует, что география намного шире и многограннее, чем мы привыкли думать.

Е.Н. Козюра, министр образования Ставропольского края внимательно читает задания диктанта

Е.В.Бледных, директор колледжа слушает задание диктанта
"Люди думают, что это школьная программа, контурные карты. Скукота, да и только. На самом деле это невероятно интересная наука. И самое главное — невероятно интересное занятие, особенно когда начинаешь в какие-то вещи погружаться чуть глубже", признался Президент РГО, С.К. Шойгу, написавший диктант на базе московской штаб-квартиры РГО.
Как и прежде, вопросы Диктанта были разделены на простые и более сложные, требующие от участников концентрации и широкого кругозора. Большинство из них появилось по итогам народного конкурса "Напиши вопрос для Географического диктанта".
По окончанию международной просветительной акции участникам были вручены свидетельства.
 

Участники диктанта  - семья Шатерниковых

Участники диктанта
Евгений Викторович Бледных, директор Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, выразил благодарность всем, кто принимал участие в подготовке, проведении и написании Географического диктанта-2021.
Результаты (оценки за диктант) можно будет узнать с 6 декабря 2021 года  на сайте Географического диктанта dictant.rgo.ru по 13-значному идентификационному номеру. Также узнать результаты возможно, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.
Статью подготовила Т.В. Портнова,
организатор Географического диктанта-2021,
методист колледжа