Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: На побережье чёрного моря
Отдых студентов СРМК на побережье чёрного моря в 2021 году.
С 16.09.2021 г. по 25.09.2021 г. студенты, относящиеся к категории детей  -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей прошли санаторно-курортное лечение  в ООО ДСОК «Родник» п. Сукко г. Анапа Краснодарского края.

Во время отдыха дети посетили главную достопримечательность долины Сукко - Кипарисовое озеро.Оно прекрасно в любое время года, насыщает воздух целебными свойствами. По берегам вокруг озера растут скальные дубы, множество подвидов можжевельника, грабовые деревья.

 
Осенью листва кипарисов впечатляет всеми оттенками красок,создавая умиротворяющую красоту этих мест и особую энергетику.

Студенты с удовольствием были участниками обширной экскурсии по городу Анапа. По одну сторону Анапы тянутся зеленыеКавказские горы, по другую тихо плещется синее море, будто кайма на платье из золотого песка. Посетили красивые места и основные достопримечательности  города, попали на раскопки и немного приоткрыли тайну Горгиппии, большая часть которой остается под землей. Прошлись по улочкам, где когда-то стояла Горгиппия, греческая колония, самая богатая в свое время на этом побережье.

 
Восхищались святым источником Феодосия Кавказского. Считается, что колодец для источника вырыл сам Феодосий Кавказский, и его молитвами котлован заполнился водой, которая не иссякает до сих пор и может творить чудеса.

Незабываемаяморская прогулка на катере с экскурсией принесла массу впечатлений и ни с чем несравнимое удовольствие. Дети любовались окружающими достопримечательностями Черноморского побережья, ощущали свежесть морских волн, вдыхали аромат морского воздуха.

 

Целебное воздействие на организм получили студенты, посещая курс термотерапии, используя в лечебно-профилактических целях тепло искусственных и природных ресурсов.
Так же во время отдыха студенты успели  посетить возвышенность в окрестностях Сукко, где начинаются Кавказские горы. Возвышенность Сукко славиться своей живописностью, великолепными смотровыми площадками и экологическими тропами.

Для многих детей это была первая поездка к морю, поэтому она была волнительная и загадочная. А реликтовые хвойные леса в горах, в сочетании с морским воздухом сделали отдых на море удивительно живительным. Студенты наслаждались прозрачной водой, видами буйной растительности и уникальной фауной.Отдых на побережье Черного моря этопрежде всего чудодейственное воздействие на здоровьечеловека и масса чудесных впечатлений.

Довольные и отдохнувшиестуденты, набравшиеся сил, приступили к учебным занятиям.
 
 
 
 
 
Статью подготовили: социальные педагоги Лупоносова Н.В.и Грядская В.В.