Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Образовательный форум-2016

Образовательный форум-2016

28-29 апреля 2016 года в выставочном центре «Ставрополье» прошел III Образовательный форум «Найди свой путь к успеху!»
 


 


В торжественной церемонии открытия и работе форума приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Кувалдина И.В., министр образования и молодежной политики Ставропольского края Козюра Е.Н., заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Зубенко Г.С., представители органов исполнительной власти Ставропольского края, референт отдела развития среднего профессионального образования Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации Левченко А.Н., референт отдела развития дополнительного профессионального образования и профессионального обучения Министерства образования и науки Российской Федерации Бурункин Д.А., специалисты министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, делегации субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, работодатели, представители безнес-сообществ и предпринимателей Ставропольского края, специалисты отделов управления образованием администраций районов и городов Ставропольского края, представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ставропольского края, учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Форум включал в себя проведение деловой, образовательной и презентационной программы на различных площадках.

 

Над успешным участием в форуме работал большой коллектив  педагогов и волонтеров – студентов колледжа.
 


 



 

На торжественном открытии присутствовал директор колледжа А.Н.Крячко, который ознакомился с экспозициями всех представленных на форуме учебных заведений, пообщался с коллегами и пожелал всем, кто работал на нашем выставочном стенде, как можно больше посетителей и активного интереса к возможностям колледжа.
«Участие в выставках и форумах – это важная составляющая нашей деятельности, - сказал директор. - Широко презентуя наши возможности, мы привлекаем в колледж талантливую молодежь. Для нашего профессионального сообщества - это прекрасная возможность обменяться мнениями, опытом, поделиться свежими идеями».
Все два дня на площадке форума работали студенты-волонтеры –представители всех профессий колледжа и сотрудники приемной комиссии. Координировали их работу заместители директора  по учебно-производственной работе Кабаков В.В. и воспитательной работе Ткачёва С.В.

По словам заместителя директора колледжа по научно – методической работе Андрейченко З.М., которая возглавляла рабочую группу по подготовке выставочной экспозиции на форум, главный итог участия колледжа на крупнейшей региональной выставочной площадке  Ш образовательного форума «Найди свой путь к успеху» — живое общение представителей колледжа с будущими абитуриентами и их родителями, позиционирование колледжа как передового образовательного учреждения, где готовят специалистов по требуемым экономике края профессиям и специальностям.
 

Выпускники и их родители пообщались с представителями колледжа, студентами, познакомились с приготовленной специально для выставки справочной полиграфической продукцией.

 

В рамках Форума прошел Межрегиональный отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Северо – Кавказского Федерального округа по шести компетенциям:
«Изготовление прототипов», «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Электромонтаж», «Дошкольное воспитание», «Сетевое и системное администрирование».

 

В чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции  «Сетевое и системное администрирование» принял участие студент колледжа группы КС-41 – Лебедев Дмитрий.



На форуме проходило общение гостей на различных площадках. Состоялись панельная дискуссия, круглый стол, обучающий семинар по темам: «Организация образовательного процесса в системе профессионального образования, с учетом региональной системы оценки качества образования», «Реализация основных профессиональных образовательных программ с использованием элементов дуального обучения», «Подготовка высококвалифицированных кадров, обладающих компетенциями и практическими навыками создания конкурентоспособной продукции», «Профессиональная ориентация обучающихся – инвестиции в будущее Ставропольского края».
 

Каждый экспозиционный модуль выставки был превращен участниками в своеобразный информационный киоск, сделанный совсем не по трафарету.

В этом году и колледж обновил свою выставочную экспозицию. В ней использованы новые выставочные модули, пространство оформлено с учетом современных тенденций в области графического дизайна и полиграфии. Как правило, посетители уносят с выставки веера проспектов с информацией об учебных заведениях, поэтому колледж приготовил большое количество раздаточного материала – буклеты рассказывают о каждой специальности в отдельности, о правилах приема в 2016 году в целом, вся экспозиция собрана и представлена с учетом интересов будущих студентов СРМК.

 

III образовательный форум "Найди свой путь к успеху» – это крупнейший проект Правительства Ставропольского края и краевого министерства образования и молодёжной политики. Когда-то форум начинался всего с 20 участников. Сейчас это большой съезд тех, кто занимается профессиональным образованием. Выставка показывает лучшие достижения педагогических коллективов, технологии и технические средства обучения, инновационные разработки и передовые методики учебного процесса.

Для ставропольцев, выбирающих свой образовательный маршрут - это объединенный день открытых дверей самых разных учебных заведений профессионального образования региона. Форум -- это помощь тем, кто ищет себя в образовании, профессии, спорте, науке, творчестве и,  судя по количеству посетителей выставки, многие такую помощь получили.
 



 

В течение двух дней работы гости форума смогли посетить мастер-классы, семинары, тренинги и круглые столы для обсуждения самых актуальных и значимых вопросов современного российского профессионального образования.

Пресс-центр СРМК