Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Виртуально-аудиторная экскурсия по городу

Виртуально-аудиторная экскурсия по городу Ставрополю
 

4 апреля 2016 года в библиотеке Ставропольского регионального многопрофильного колледжа прошла виртуальная экскурсия «Ставрополь-город сад», для студентов первых курсов: Э-13, Ю-13, С-18. Мероприятия провела уважаемый человек и мастер своего дела, учитель высшей категории (истории, русского языка и литературы), член городского совета ветеранов, руководитель социально-культурного клуба «Серебро зимы», отличник народного образования Шинкаренко Надежда Георгиевна.
 




 

Ста́врополь (от греч. σταυρός — «крест», πόλις — «город») — город , краевого подчинения на юге Российской Федерации. «Кавказский Париж», «ворота Северного Кавказа», «самый зеленый город СНГ», «студенческий город» - говорят местные про Ставрополь. Горы здесь так близко, что в хорошую погоду можно разглядеть вершину Эльбруса

Как известно, дни рождения есть не только у людей, но и у городов и целых регионов. Данная экскурсия была посвящена дню рождению нашего любимого Ставропольского края. Уважаемая Шинкаренко Н.Г. познакомила и подробно расказала студентам про город Ставрополь. Про тот город , когда еще нечего не было с чего он поднимался, как зарождался, как населялся и как становился краше.






 

Студенты для себя получили много новой  и интересной информации, познали историю города его прошлое и настоящее.  Биографию города можно изучать по его достопримечательностям, памятным местам и, конечно же, названиям улиц. В Ставрополе 25 улиц, переулков названы в честь воинов Великой Отечественной войны. Защищая от немецко-фашистских оккупантов родную землю, они не ждали, что их именами назовут улицы. Но они верили, что и в Ставрополе, и во многих других городах будут  улица Мира, и улица Победы.

Дополнительную информацию ребята могли получить изучив выставку книг, которая позволила  более широко раскрыть и расширить кругозор истории Ставропольского края.



 

Экскурсия была направлена на то, чтобы привить нашей молодежи любовь к истории родного города. По окончанию мероприятия  студенты и преподаватели СРМК выразили свою благодарность Шинкаренко Н.Г. и от чистого сердца вручили букет цветов.

 

Статью подготовила В.В. Грядская