Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: ВЕСТИ С ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

ВЕСТИ С ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА
 

29 марта 2016 года в колледже состоялся педсовет: «Результаты самообследования ГБПОУ СРМК  по реализуемым ППССЗ, ППКРС».
 



Андрейченко Зинаида Михайловна, заместитель директора по НМР, в своем выступлении представила Отчет по саообследованию ГБПОУ СРМК; озвучила цель и задачи  самообследования; отметила, что самообследование деятельности  колледжа проводилось согласно приказу директора колледжа «О проведении самообследования колледжа». Комиссией, созданной в  соответствии с Приказом, в процессе самообследования проведена оценка образовательной деятельности, системы управления колледжа, содержания и качества подготовки обучающихся, организации учебного процесса, востребованности выпускников, качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы, функционирования внутренней системы оценки качества образования, финансового обеспечения, а также проведен анализ показателей деятельности колледжа, установленных Министерством образования и науки Российской Федерации, реализуемым в ГБПОУ СРМК.
 


 

На педсовете выступила Елена Валентиновна Андрушко, заместитель директора по УР,которая представила результаты оценки образовательной деятельности, остановилась на проблемах и высказала предложения по их решению.

 


 

Слободянникова Инна Владимировна и Попова Наталья Георгиевна в своем выступлении представили результаты экспертизы выполнения учебных планов, о состоянии КТП, курсовых работ. Высказали предложения по исправлению выявленных замечаний.
 




 

Алябедева Раиса Евгеньевна, специалист по кадрам, дала оценку качества педагогических кадров; особое внимание уделила вопросам перехода с 1 июля 2017 года на профессиональный стандарт «Педагог производственного обучения».
 


 

Пономаренко Вера Васильевна, методист, в своем выступлении представила анализ прохождения педагогическими работниками повышения квалификации, стажировок на профильных предприятиях, сведения о наличии квалификационных категорий у преподавателей и мастеров производственного обучения.
 



 

Кабаков Владимир Викторович, заместитель директора по УПР, дал оценку трудоустройства выпускников,  материально-технической базы; представил предложения по повышению эффективности организации учебных, производственных  практик, по подготовке и проведению ГИА.

 
Члены рабочих комиссий,  Потешкина В.С., Саенко И.А., Шкурин А.Н., Штанов Г.И., Пилипенко С.М.,  Ещенко Ю.А., Гостищева Л.В., Собко Н.И., Марьина Т.И., Фатьянова Т.Д., Русанова Л.М., Козидубов Н.А., представили результаты самообследования по реализуемым в колледже образовательным программам в отношении соответствия содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и внесли предложения по повышению качества организации образовательного процесса, внесли предложение - отчет по самообследованию утвердить.
 

В заключении Зинаида Михайловна подвела итог педсовета и внесла  предложение – утвердить Отчет по результатам самообследования ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» по   реализуемым основным профессиональным образовательным программам ППССЗ, ППКРС.

Косолапова Ольга Дмитриевна, секретарь педагогического совета, зачитала проект Постановления.

Решением педсовета Отчет по самообследованию ГБПОУ СРМК был утвержден.

 

Информационно-методический центр колледжа