Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Профилактическая работа
Профилактическая работа
 
3 марта в колледже состоялась  профилактическая беседа на тему употребления и распространения наркотических и психотропных средств. Каждый человек знает, какое страшное горе приносят наркотики. Но почему же с каждым днем, слышите, днем, наркоманов становится все больше и больше? На наркоманов обычно смотрят как на людей обреченных.     Действительно, попав в зависимость от наркотиков, человек подчиняет всю свою дальнейшую жизнь одной цели - достать «дозу». Используют для этого любые средства – обман, кражи, мошенничество. Наркоманы с легкостью переступают закон, рвут родственные связи, потому что, прекращая принимать наркотик, испытывают такие психические и физические страдания, которые не в состоянии вытерпеть. Но все, же не позволяет сказать слово «обреченный», если речь идет о совсем молодом человеке. За него хочется бороться и победить. А чтобы победить, надо знать все стороны врага. Для начала нужно разобраться, почему молодые люди начинают принимать наркотики? Из интереса, тяжелая социальная ситуация, нечем заняться, все версии имеют право на жизнь. Но самое главное важно знать о последствиях этого недуга.

 

 
Директор колледжа Крячко Александр Николаевич  выступил перед студентами и обратился к педагогам. Ведь именно педагогическая профилактика после профилактики в семье занимает важное место в жизни подростков, и умение найти подход к ребенку, поговорить с ним, выявить наличие определенных проблем и помочь решить их, — эти возможности имеет каждый педагог, ценящий здоровые отношения с подростками и умеющий правильно построить профилактическую работу.
 
 

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 майор полиции Кравцова Элина Владимировна  которая рассказала об ответственности за употребления , распространения наркотических и психотропных  веществ. Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.
 

 
Заместитель  начальника  отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по г.Ставрополю Микитчук  Игорь Владимирович  рассказал о  влияния и последствия после употребления наркотических и психотропных  веществ. Наркотическая зависимость – это состояние человека, когда он постоянно думает о наркотиках, стремится получить их для определенных приятных  ощущений или избавления от психического дискомфорта. Ради того, чтобы получить ощущение эйфории, наркоман идет на все. Личность больного наркотической зависимостью становится эгоцентричной, а тело истощается, в результате чего наркоман  с невероятной скоростью «катится» к своей гибели. Особенно убедительны сообщения о тяжелых отравлениях, ранах, смертельных исходах от передозировок наркотиков и т.д. необходимо также акцентировать внимание  подростков на пагубном влиянии наркотиков на физическое развитие, интеллект и потомство.
 

 
Перед студентами выступил Митрофорный протоерей Николай, Настоятель Крестового храма г.Ставрополя преподаватель Ставропольской Духовной Семинарии кандидат Богословских наук
 
 

Студенты посмотрели  видеоролики по данной теме, на студентов  они  произвели  неизгладимые  впечатления, и многих заставило задуматься.
 
стать подготовила Ткачева С.В.