Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Вести с НМС 11.01.2017 г
Вести с НМС 11.01.2017 г
 
        11.01.2017 г. в колледже состоялось очередное заседание научно-методического совета.
 
 
 
          К обсуждению были представлены следующие вопросы:
  1. Изучение Приказа МО и науки РФ от 09.11.2016г № 1385 «Об утверждении документов и материалов, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы с выездом (без выезда) в организации, осуществляющую образовательную деятельность, или ее филиал».
  2. Анализ выполнения плана научно - методической работы СРМК за  1 семестр 2016 – 2017 уч.г.. О подготовке к педсовету: Итоги 1 семестра 2016-2017 уч.г..
  3. Анализ результатов  мониторинга выполнения индивидуальных планов развития профессиональной компетентности членами кафедр.
  4. Об участии кафедр в научно – практических конференциях.
  5. Рассмотрение планов методических недель  кафедр на февраль месяц.-
  6. О внедрении ФГОС по ТОП -50.
  7. Анализ выполнения решений НМС за 1 семестр 2016-2017 уч.год.
Андрейченко З.М., зам. директора по научно-методической работе,  ознакомила членов научно-методического совета с Приказом МО и науки РФ от 09.11.2016г № 1385 «Об утверждении документов и материалов, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы с выездом (без выезда) в организации, осуществляющую образовательную деятельность, или ее филиал». Зинаида Михайловна обратила внимание на перечень документов и материалов, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы по основным образовательным программам среднего профессионального образования.
Было принято решение принять информацию к сведению, материалы приказаиспользоватьпри подготовке к аккредитации СРМК. Изучить Приказ МО и науки РФ от 09.11.2016г № 1385 «Об утверждении документов и материалов, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы с выездом (без выезда) в организации, осуществляющую образовательную деятельность, или ее филиал» на кафедрах.
Зинаида Михайловна, представила отчет о выполнении плана научно - методической работы СРМК за 1 семестр 2016 – 2017 учебный год (отчет прилагается).
 
 
 
Пилипенко С.М., зав.кафедрой экономических дисциплин,   отметила, что в целом проведена большая работа, по подготовке к аккредитации, по учебно- методическому обеспечению реализации образовательных программ, реализуемым в колледже и  высказала предложения одобрить анализ выполнения плана научно - методической работы СРМК за  1 семестр 2016 – 2017 учебный год.
Принято решение одобрить  работу  методической службы за  1 семестр 2016 – 2017 учебного года.       
Заведующие кафедр выступили с   результатом мониторинга выполнения индивидуальных планов развития профессиональной компетентности членами кафедр. Они отметили, что планы имеют все члены кафедр, методическая работа ведется педагогами, но некоторым преподавателям необходимо их доработать.
Решили принять информацию к сведению.
 
 
 
Андрушко Е.В., зам. директора по учебно-воспитательной работе, выступила по вопросу «Об участии кафедр в научно – практических конференциях» выступила, она обратила внимание членов научно-методического совета, что в течение 1 семестра 2016-2017 учебного года уменьшилось количество преподавателей, принявших участие в колледжных, краевых и Всероссийских  научно-практических конференциях. Озвучила предложения по участию в конкурсах, научно- практических конференциях. Обратила внимание на подготовку к колледжным конференциям « Первые шаги в науку», « Юность наука , культура», которые проводятся с участием студентов во 2 семестре 2016-2017 уч.г..
Было принято решение активизировать работу по организации участия преподавателей и студентов в научно-практических конференциях различного уровня.
Козидубов Н.А., зав.кафедрой машиностроения и металлообработки, представил План проведения научно-методической недели кафедры машиностроения и металлообработки. Пилипенко С.М. зав.кафедрой экономических дисциплин, представила План проведения научно-методической недели кафедры экономических дисциплин. Планы проведения научно-методических недель кафедр машиностроения и металлообработки и экономических дисциплин были обсуждены и утверждены..
Нартова И.А., методист, сделала анализ выполнения решений НМС за 1 семестр 2016-2017 уч.год и отметила, что все принятые решения были выполнены.
 
 
 
Андрейченко З. М., зам. директора по НМР проинформировала о том, что утверждены ФГОС –по  ТОП - 50, среди которых заявленный нами ФГОС по ТОП - 50 по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.  В соответствии с решением педагогического совета от  8.11.2016г принято решение о реализации в СРМК ФГОС по  выше обозначенной специальности. Поэтому внесла предложение о разработке программной документации по ПООП по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.       
Пономаренко В.В.  высказала предложение разработки программной документации  выполнить до  1 апреля 2017 г., с целью получения лицензии на право ведения образовательной деятельности по данной  специальности.
Головко В.В., зав. кафедрой внес предложение  о проведении сравнительного анализа ФГОС ТОП 50 и действующего ФГОС СПО по специальности 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и начать разработку документации. На
НМС принято решение о  разработке ПООП по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей до 1.04.2017 г. 
 
        
 
 
 З.М. Андрейченко, В.В.Шальнева