Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Неделя кафедры социально-юридических дисциплин
Вести с недели кафедры социально-юридических дисциплин
 
С 6 по 10 февраля 2023 г. в ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» прошла неделя кафедры социально-юридических дисциплин, которая в первый день была представлена выставкой стенгазет, подготовленных учебными группами специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения». Обучающиеся отобразили актуальные и современные проблемы своей специальности и юриспруденции в целом: наказание за нецензурную лексику, моя гражданская ответственность, семейное право, преступления несовершеннолетних, права и свободы человека и другие.



В течение недели преподавателями кафедры было проведено четыре открытых учебных занятия: практическое занятие с элементами тренинга по профилактике правонарушений «Я в ответе за свои поступки»со студентами учебных гр. Ю-21, Ю-26Чихичиной Л.А., практическое занятие по учебной дисциплине ОП.01 Теория государства и права на тему «Правовое государство» со студентами учебной гр. Ю-14Вакуленко А.А., видеолекцияпо МДК 01.01 «Право социального обеспечения» на тему «Информационные технологии в социальном обеспечении»со студентами учебной гр. Ю-22Коленцевой М.И., практическое занятие по учебной дисциплине ОП.16 Основы поиска работы в формате мастер-класса по теме «Трудовой договор» Сатучиевой Л.М.


В рамках недели кафедры было проведено три внеаудиторных открытых мероприятия.
Под руководством преподавателя Шевчук Т.И. состоялся круглый стол на тему: «Россия в борьбе с неофашизмом: с чего все началось? (на примере конфликта России и Украины)», подготовленный с обучающимися гр. Ю-33.


Гостищева Л.В. провела открытое воспитательное мероприятие «Семья как ячейка общества: как сохранить?» со студентами гр. Ю-36.

 

Зацепило Д.О. был проведён тренинг на тему «Никогда не ешьте в одиночку» в рамках изучения учебной дисциплины ОУПдп.02 Правосо студентами гр. Ю-11, Ю-16.



В мероприятиянедели кафедры социально-юридических вошли игровые и турнирные соревнования по правовым дисциплинам. Студентками гр. Ю-23Соловьевой А. и Дьяченко В. была проведена интеллектуальная правовая игра «В мире права и закона» между обучающимися вторых курсов. Участники игры с удовольствием выполнили задания, посоревновались в красноречии, оригинальности, креативности. Победившим командам были выданы грамоты.


Обучающимися гр. Ю-32 Лобановой Е., Марусовой С. И Артемовой А. был проведён турнир знатоков права «Все вправе знать о праве».За возможность обрести титул знатока в области правоведения и юриспруденции сразились 4 команды. Победившие команды были награждены грамотами.
 

Научно-методическая неделя кафедры прошла продуктивно, насыщенно. Все мероприятия, проведённые в рамках этой недели, отличались высоким методическим уровнем, были интересны.
 
Л.А. Чихичина, зав. кафедрой
социально-юридических дисциплин