Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Проведение ГИА
Проведение ГИА совместно с представителями ГПОУ «Донецкий колледж технологий и дизайна»
 
23 июня 2022 года в формате видеоконференцсвязи состоялся обмен опытом проведения государственной итоговой аттестации по специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий в профессиональных образовательных организациях СПО - ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» и ГПОУ «Донецкий колледж технологий и дизайна» ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган- Барановского». Мероприятие было проведено в рамках плана мероприятий взаимодействия ГБПОУ СРМК с государственными образовательными учреждениями СПО Донецкой и Луганской Народных Республик.


Андрейченко Зинаида Михайловна, заместитель директора по научно-методической работе ГБПОУ СРМК, открыла проведение ГИА, поприветствовала представителей Донецкой народной республики, представила состав комиссии, присутствующей в колледже.
В приветственном слове Доронина Ирина Емельяновна, директор ГПОУ «Донецкий колледж технологий и дизайна», выразила благодарность за инициативу и взаимодействие, а также возможность организации и видеоэкскурсии по швейным мастерским, представила комиссию и пожелала успешной защиты для студентов обеих образовательных организаций.
От ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» были заслушаны защиты выпускных квалификационных работ студенток группы МК-42 Королевой Татьяны Анатольевны (на тему «Проектирование современной коллекции масс-маркет») и Барыленко Анастасии Александровны (на тему «Разработка проектно-конструкторской документации на изготовление женского комплекта, состоящего из жакета и брюк»).
От ГПОУ «Донецкий колледж технологий и дизайна» были заслушаны защиты выпускных квалификационных работ студенток группы МКТ 21/20 Афендиковой Татьяны Олеговны (на тему «Проектирование серии моделей мужских костюмов «Камуфляж» для военных на одной конструкторской основе») и Гарцевой Виктории Александровны (на тему «Проектирование серии моделей блуз женских на одной конструктивной основе по индивидуальным меркам»).
 

 
Представленный опыт проведения защиты выпускных квалификационных работ был интересен и важен. В ходе общения были высказаны взаимные добрые пожелания о дальнейшем сотрудничестве.
 
Администрация колледжа