Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Краевой семинар
 Краевой семинар
 «Роль наставничества в образовательной среде образовательной организации»
 
7 декабря на базе ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» прошел краевой семинар по теме «Роль наставничества в образовательной среде образовательной организации».
В работе семинара приняли участие администрация колледжа, педагоги, руководители структурных подразделений ГБПОУ СРМК,  всего более 60 человек.
 
 
Коллеги из  ГАОУ ВО НГГТИ, Колледж НГГТИ,  подключились к семинару в онлайн формате.
Коллега из ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум» присутствовала на семинаре очно.


Модератором  семинара  был  директор колледжа Е.В.Бледных. Он поприветствовал всех участников   семинара и  представил в своем выступлении ход реализации  программы наставничества в колледже по теме «Реализация программы наставничества в ГБПОУ СРМК».

 
Руководитель научно-исследовательской части ГАОУВО НГГТИ  Булах К.В поделилась с коллегами опытом работы краевой инновационной площадки НГГТИ и выступила по теме «Разработка и внедрение механизма кластерного взаимодействия и системы наставничества в профессиональном образовании Ставропольского края».

 
Зам. директора по ВР ГБПОУ ССТ Ткаченко В.В поделилась  опытом работы Ставропольского строительного техникума в реализации программы наставничества с выступлением по теме: «Реализация программы наставничества в ГБПОУ Ставропольский строительный техникум».
 

Кабаков В.В заместитель директора по УПР ГБПОУ СРМК, куратор формы наставничества «работодатель-студент», выступил по теме «Роль наставника-работодателя в процессе становления будущего специалиста».


Ткачева С.В заместитель директора по УВР ГБПОУ СРМК , куратор по форме «студент-студент»  представила опыт работы   по созданию   системы наставничества в ГБПОУ СРМК по форме студент-студент.

 
Мамедова А.М, преподаватель Колледжа НГГТИ представила опыт работы по теме «Реализация программы наставничества по форме студент-студент».

 
Терентьева Е.А представила работу «Школы наставничества», реализуемую в колледже в рамках программы наставничества.
 
 
Митченко С.И., зав. библиотекой ГБПОУ СРМК представила опыт работы по форме наставничества «педагог-студент» по направлению «Наставничество в культурно-творческом пространстве колледжа».
 
 
Есауленко Н.А.,преподаватель профессионального цикла ГБПОУ СРМК  выступила с темой «Из опыта работы педагога-наставника при подготовке обучающихся к чемпионатному движению «Ворлдскиллс»».
  
 
Саенко И.А., преподаватель   профессионального цикла ГБПОУ СРМК  поделилась своим опытом по подготовке студентов с ОВЗ к чемпионатному движению «Абилимпикс» выступив по теме «Наставничество для социальной адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

 
Фатьянова Т.П., преподаватель общеобразовательных дисциплин ГБПОУ СРМК представила опыт работы по форме «педагог-педагог» выступив по теме «Система наставничества как одна из форм в развитии молодого преподавателя».
 
 
Краскова О.В.,преподаватель профессионального цикла ГБПОУ СРМК представила опыт работы по форме «педагог-педагог» с выступлением по теме «Роль наставника в становлении молодого педагога».
 
Щукина О.Е., социальный педагог ГБПОУ СРМК выступила по теме   «Реализация программы наставничества через волонтерскую деятельность».
 
При подведении итогов семинара Булах К.В дала высокую оценку уровню подготовки, проведения и содержания выступлений участников семинара. Внесла предложение о распространении опыта ГБПОУ СРМК на уровне Ставропольского края.
 
Методист ГБПОУ СРМК Терентьева Е.А