Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: ВЕСТИ С ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА
ВЕСТИ С ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА
 
20 мая 2020 года   в ГБПОУ « Ставропольский региональный многопрофильный колледж» состоялся очередной педагогический совет по проблеме
 обновления  и принятия   программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) и программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС)  на 2020-2021уч.г.

 
 

Бледных Е.В. ,директор колледжа, в своем выступлении отметил, что в  связи  с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и необходимостью временного перехода на реализацию образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий мы проводим заседание педагогического совета в дистанционной форме. На повестке дня заседания педсовета один вопрос -  обновление  и принятие   программ подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) и программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС)  на 2020 -2021уч.г. Евгений Викторович отметил, что согласно ФГОС СПО раздел 7, образовательные организации обязаны ежегодно обновлять образовательные программы, реализуемые в образовательной организации в соответствии с лицензией. Поэтому вопрос, рассматриваемый на педсовете важен и актуален.
 

 

Андрейченко З.М., зам. директора по НМР в  своем выступлении отметила, что вопрос обновления ППССЗ И ППКРС, реализуемых в колледже,  на 2020 - 2021 уч. год  был рассмотрен 17 марта 2020г. на заседаниях кафедр колледжа, где  членами кафедр были сформулированы обобщенные предложения для рассмотрения на заседании  научно - методического совета. 19 марта 2020 г, на заседании научно – методического совета ГБПОУ СРМК, заведующими кафедрами были представлены на рассмотрение предложения по обновлению образовательных программ ППСС и ППКРС. Членами НМС была отмечена актуальность вносимых предложений  с учетом профессиональных стандартов, требований WorldSkills, запросов работодателей, особенностей развития Ставропольского края, науки, экономики, техники, технологий, социальной сферы.
 На заседании научно – методического совета было принято решение  одобрить предложения кафедр  по обновлению образовательных программ на 2020-2021 учебный год и представить  на педагогический совет для рассмотрения и принятия и выразила свое мнение поддержать решение Совета НМС.
 

 

Калайтанова Ю.Ю., методист колледжа, в своем выступлении подробно озвучила все предложения кафедр по обновлению ППССЗ, и ППКРС по специальностям и профессиям, курируемым ею и доложила о том, что все актуализированные  и обновленные ППССЗ по специальностям: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям): по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования  (по отраслям), 20.02.04 Пожарная безопасность, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, по ППКРС по профессии  13.01.11, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), одобрены решением кафедр, НМС, прошли  рассмотрение и обсуждение  в дистанционной форме на кафедрах и внесла предложение одобрить внесенные обновления и принять представленные ею ППССЗ и ППКРС на 2020-2021 уч.год.
 

 
 

Тереньтьева Е.А., методист колледжа, в своем выступлении представила предложения кафедр, одобренные на заседании Совета НМС по обновлению ППССЗ по  каждой из курируемых ею специальностей: 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий, 22.02.06 Сварочное производство, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей,  и  ППКРС по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)). Внесла предложение одобрить внесенные обновления и принять представленные её ППСЗ и ППКРС на 2020-2021 у.год.  
 
 
 

 

Диба О.С, методист колледжа, как и её коллеги,   озвучила подробно предложения кафедр, принятые   на заседании НМС и внесла предложение одобрить обновления и принять программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) по специальностям: 15.02.08 Технология машиностроения, 09.02.03 Программирование в компьютерных, системах, 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы и  (ППКРС) по профессии  09.02.01 Наладчик компьютерных сетей на 2020-2020уч.г.
Андрушко Е.В., заместитель директора по учебной работе в своем выступлении отметила, что рабочие программы, учебные планы, календарные учебные графики, фонды оценочных средств для проведения промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации, методические материалы с учетом внесенных изменений, принятых на заседании НМС на 2020 -2021 учебный год,  по всем реализуемым специальностям и профессиям были проверены заведующими отделениями, заведующей учебной частью, заместителем директора по учебной работе. Замечаний нет. Внесла предложение одобрить обновления и  принять на 2020 -2021учебный год разработанные ППССЗ, ППКРС по реализуемым в колледже  специальностям и профессиям.
Косолапова О.Д., секретарь педсовета, представила для обсуждения проект постановления.
В заключении 
Е.В. Бледных  отметил, что выступления по вопросу повестки дня, представленные зам. директора по НМС Андрейченко З.М., методистами: Калайтановой Ю.Ю., Диба О.С., Тереньтьевой Е.А., зам. директора по УР Андрушко Е.В.  и  проект постановления педсовета находятся на официальном сайте колледжа.
 И обратился к членам педсовета принять активное участие в обсуждении и высказать свою позицию по проекту решения педсовета  в режиме онлайн.
 Педагоги в онлайн режиме активно высказали свое мнение за принятие представленного проекта решения.
 
Информационно – методический центр колледжа