Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Молодые профессионалы WorldSkills Russia 2020
Молодые профессионалы WorldSkills Russia
 
Со 2 по 5 марта 2020 года в Ставропольском крае  проходил  Региональный чемпионат WorldSkills Russia.
ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» впервые стал площадкой Регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Участниками соревнований были победители  отборочного этапа Регионального чемпионата по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», который прошел на базе колледжа  29 - 30 января 2020 года.
 

 
В день открытия чемпионата конкурсантов и гостей приветствовала Диана Гитиномагомедовна Рудьева – заместитель министра образования Ставропольского края


 
Павле Павлович Мрвалевич – сопредседатель Ставропольского краевого отделения  «Опора России» поздравил участников с важным событием в их жизни и пожелал удачи в трудной борьбе.



Е.В.Бледных, директор колледжа теплыми  словами и добрыми пожеланиями искренне приветствовал конкурсантов, гостей, студентов колледжа. Отметил важность и значимость проведения профессиональных соревнований для колледжа и профессионального сообщества Ставропольского края.
 

 
Васин Вадим Анатольевич, сертифицированный главный эксперт Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края  2020  в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» поздравил конкурсантов и отметил, что все участники уже победители, пожелал удачи и успешного выступления.
 

 
Побороться за звание лучшего в компетенции «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей»  участвовали  шесть конкурсантов, представители  шести профессиональных образовательных организаций края:
Годунов Роман, ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж»;
Мурченко Владимир, ГБПОУ «Буденовский политехнический колледж»;
Погосян Саркис, ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж»;
Нецветайлов Данил, Колледж Института Сервиса туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске;
Тимошенко Андрей,  ГБПОУ «Георгиевский колледж»;
Кирилюк Вадим, ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж».

 

Конкурсная  площадка  по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» оснащена новейшими оборудованием, что позволило  конкурсантам  достойно справиться  с испытаниями, подтвердить заявленный уровень, соответствующий стандартам движения WorldSkills. Рабочие места модулей были максимально приближены к реальным условиям.
 



За конкурсантами пристально наблюдали, осуществляя беспристрастное судейство выполнения заданий: главный сертифицированный эксперт Васин Вадим Анатольевич, заместитель главного эксперта Головко Виталий Викторович, независимый эксперт Козлитин Валерий Федорович, эксперты - опытные преподаватели, прошедшие подготовку специально для чемпионата WorldSkills Russia.
Эксперты оценивали профессионализм, ответственность, собранность конкурсантов.




 
 
Участникам предстояло пройти  шесть модулей. Конкурсанты продемонстрировали освоенные профессиональные компетенции,  практический опыт при выполнении заданий. Эксперты отметили, что  с каждым конкурсным днем нарастало напряжение среди участников чемпионата, наблюдался разный темп выполнения заданий. Эксперты поэтапно  оценивали результаты каждого конкурсного задания и вносили данные  в единую информационную систему CIS - специализированное программное обеспечение для обработки информации на соревновании.
Победителем чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»  стал студент Годунов Роман, ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж»;
Второе место завоевал Тимошенко Андрей ГБПОУ «Георгиевский колледж»;
А третье, почетное место по праву разделили студенты  Нецветайлов Данил Колледж Института Сервиса туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске и  Мурченко Владимир ГБПОУ «Буденовский политехнический колледж».
 
 

У гостей чемпионата и всех желающих была возможность понаблюдать за ходом событий – велась прямая трансляция.
Пока участники чемпионата выполняли задания, в колледже проходили экскурсии, профессиональные пробы, мастер классы для гостей – школьников  г. Ставрополя, Ставропольского края, работодателей, представителей ВУЗов.
Особая роль на региональном чемпионате была отведена школьникам.
На протяжении всех конкурных дней школьники принимали активное участие в профессиональных мини – пробах, посешали площадку, где проводился Региональный Чемпионат. Специально для них была подготовлена программа профориентационных экскурсий на площадках, где проходили соревнования. Ребята смогли наблюдать за тем, как человек, в совершенстве овладевший профессиональными навыками, что-то создает своими руками. Каждый час  приходили новые группы школьников, которые выражали  восторг и благодарность за возможность побывать на таком важном для них мероприятии в плане их профессионального выбора. Всего за дни соревнований площадку посетили 54 школы, более тысячи мальчишек и девчонок.


 
В рамках деловой части регионального Чемпионата в колледже 03 марта 2020 года состоялась профориентационная встреча представителей ВУЗов и выпускников колледжа ГБПОУ СРМК. На встрече присутствовали представители 8 высших образовательных организаций Ставропольского края.
 

 
Все студенты колледжа посетили конкурсные площадки, где проходили соревнования конкурсантов. Выпускники колледжа по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» поучаствовали в форсайт – сессии.



Студентам было предложено примерить на себя роль  министров  транспортной отрасли и с этой позиции осуществить прогнозирование сценариев будущего,  по которым может происходить развитие их отрасли через 5 и 10 лет с точки зрения научно- технического и социального развития. В командной игре студенты отрабатывали и демонстрировали навыки стратегического анализа и планирования.
5 марта 2020 года состоялось торжественное закрытие Регионального Чемпионата WorldSkills Russia Ставропольского края, который проходил по 31 основной  компетенции.
 

 
Всех участников Открытого регионального Чемпионата приветствовал Губернатор Ставропольского края Владимиров В.В.
 

 
Студенты нашего колледжа в этом году участвовали  в 9 компетенциях на разных площадках Ставропольского края и во всех компетенциях показали успешную подготовленность, высокий уровень профессионализма.
 
Студенты стали победителями в пяти компетенциях:
 
Компетенция Конкурсант
Электромонтаж Красногрудский Владислав Сергеевич
Программные решения для бизнеса Желнов Милан Альбертович
Ремонт и обслуживание легковых автомобилей Годунов Роман Николаевич
Технологии моды Криворучко Александра Сергеевна
Веб - дизайн и разработка Деренко Дмитрий Михайлович
 
 




 
Призерами стали:
 
Компетенция Конкурсант
II место
Предпринимательство Криворотенко Анна Андреевна, Заец Елена Евгеньевна
Сетевое и системное администрирование Ларин Артем Сергеевич
III место
Сварочные технологии Дураков Илья Юрьевич
  



 

Самым лучшим Конкурсантам вручили Дипломы, сертификаты, медали и ценные подарки.



Всех конкурсантов поблагодарили за участие и проявленный профессионализм.
Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia Ставропольского края  стал ярким событием не только в сфере профессионального образования региона, но и в жизни  ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж». Наши студенты показали достойный уровень качества подготовки в нашем колледже.
Информационно-методический центр колледжа