Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: День Памяти
Торжественное мероприятие, посвященное Дню Памяти 6-ой гвардейской парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютного полка 76 гвардейской десантно - штурмовой дивизии
 
3 марта 2020 студенты СРМК группы ПБ-13 и С-15 приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному дню памяти 6-ой гвардейской парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютного полка  76 гвардейской десантно - штурмовой дивизии.
 

 
На протяжении всей своей истории дивизия является гордостью Российских Вооружённых сил. «Голубой берет» по праву считается символом особого мужества и отваги, готовности к выполнению сложных и ответственных задач.
В воздушно-десантных войсках служит немало ставропольцев. Его военнослужащие являются высоким примером для ставропольской молодёжи, вносят большой вклад в патриотическое воспитание нового поколения.


 
Генерал-майор  Марьин  Валентин Васильевич, ветеран Воздушно-десантных войск, председатель Союза Десантников, сообщил, что 247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк создали в 1973 г. на базе 21-й отдельной опытной десантно-штурмовой бригады.
 

 
1 августа 1980 г. 21-я  получила Боевое знамя и грамоту. В 1989 г. ее заслуги были отмечены Переходящим Красным Знаменем Военного Совета КЗАКВО, а в 1990 г. — Вымпелом Министра обороны «За мужество и воинскую доблесть». В 1990 г. бригада перешла в состав ВДВ РФ, сменив при этом название на  «отдельную воздушно-десантную».
1 мая 1998 г. бригада стала полком 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Он получил наименование «247-й парашютно-десантный Ставропольский казачий полк», которое впоследствии изменилось до нынешнего.



Почетное звание «гвардейский» полк получил в 2013 г., по Указу Президента Российской Федерации. Это лишь второй случай в русской армии, когда часть ВДВ получает такой «титул» в мирное время. 247-й полк постоянно участвует в выполнении разнообразных задач мирного и военного времени: в 1986 г. военнослужащие тогдашней бригады были задействованы в ликвидации последствий аварии в Чернобыле; в 1988-89 гг. — в Армении и Грузии они ликвидировали последствия землетрясений; в 1989-1992 гг. — участвовали в разрешении конфликтов в Закавказье, а в 2000-2004гг. – участвовали в боевых действиях в Чечне.
Студенты СРМК посетили музей боевой славы.
 

– В полку 9 Героев России! Летопись славных боевых дел десантников пишет сама жизнь, особенно у нас, на Кавказе. ВДВ – особый род войск: трусов нет. Решают задачу любой степени трудности. Потому что девиз - Никто, кроме нас!
 

 
Главная задача общества, государства состоит в том, чтобы сохранить вековые традиции и нравственные ценности – любовь к Отечеству, уважение к труду, национальную и религиозную терпимость, справедливость, готовность к защите Родины.
  
Статью подготовила соц.педагог – Н.В. Лупоносова