Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: Обучение по дополнительной программе
Обучение по дополнительной профессионально-образовательной программе
 
В рамках сетевого взаимодействия на базе профильного ресурсного центра государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум» 
с 08 октября по 12 октября 2018 года прошли обучение по дополнительной профессионально-образовательной программе «Проверка и регулировка развала-схождения колес автомобилей» общим объёмом 36 часов.

Преподаватель В.В. Головко правильно и обоснованно определил цели занятий с учетом программных требований и содержания учебного материала: пятнадцать слушателей Новотроицкого сельскохозяйственного техникума должны были овладеть следующими теоретическими знаниями и практическими навыками:
  • организация и проведение работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта;
  • осуществление технического контроля при хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте транспортных средств;
  • выполнение работ по установке углов колес автомобилей;
  • выполнение операций по измерению установки углов автомобиля с использованием компьютерного стенда и т.д.






Изучение материала преподаватель построил таким образом, что большая часть учебного времени отводилась практическому материалу. В процессе учебной практики, проводимой в лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей, студенты познакомились с подготовкой оборудования к работе, с выполнением регулировки углов установки колес автомобиля с помощью стенда в Программе «Vector 3D» и др.
По рассказам слушателей курса, изучаемый материал был отобран преподавателем с учетом уровня их знаний и  связан с жизнью и интересами самих ребят.
Усваивать практический материал помогала визуальная наглядность: стенд для регулировки углов установки колес автомобиля, гаражный, воздушный и стационарный компрессоры, наборы инструментов для выполнения регулировок.





Как поделились учащиеся Новотроицкого техникума, В.В. Головко нашел время, чтобы коротко неофициально побеседовать с группой, ответить на вопросы, не входящие в план уроков, дать развернутую оценку работы каждого и выставить оценки. Общую атмосферу занятий ребята назвали оптимистической, активной, деловой, доброжелательной, при которой они не боялись допустить ошибку,  вносить собственные предложения о выборе учебных действий, предлагать свои решения, высказывать личные мнения.
По мнению самих слушателей, занятия прошли продуктивно, насыщенно и интересно. Слушатели на протяжении всего периода обучения являлись его активными участниками.  
И.о. руководителя ПРЦ   Анатолий Николаевич  Шкурин поздравил слушателей с успешным окончанием обучения, вручил им сертификаты и пожелал активно применять полученные знания и практические навыки в дальнейшей профессиональной деятельности.