Меню
Расписание занятий
Образовательная среда колледжа
Заочная форма обучения
Детский телефон доверия
Приглашаем на работу
Трудоустройство
НСК - конструктор карьеры
Наставничество
Профессионалы
Абилимпикс
Обучение лиц с ОВЗ и инвалидов
Обучение лиц предпенсионного возраста
Региональный этап всероссийской олимпиады
Абитуриентам
Россия — мои горизонты
Клуб Большая перемена
Сообщи где торгуют смертью
Навигатор дополнительного образования
Билет в будущее
ВЫБОРЫ 2024
Благоустройство
Военная служба по контракту
Подготовка операторов БПЛА
Дискредитация ВС РФ
Федеральная площадка
Письма
Без срока давности
Найди свой путь к успеху
Большая перемена
Разговоры о важном
Горячая линия СПО
Профилактика гриппа
Санитарный щит страны
#СвоихНеБросаем, #ZаМир, #ЗаПрезидента
Ода Родине
Иван Христофорович Баграмян
Пушкин А.С. - Клеветникам России
За мир!
Объясняем.рф
Новости - видеорепортажи
Антикоррупционные материалы
Центр Управления Регионом
Правила поведения на водных объектах
Независимая оценка качества образования
Всероссийская база образовательного потенциала
Конкурс социальной рекламы
Обращения граждан
Новость: «От героев былых времен…»
«От героев былых времен…»

26 апреля 2017 года в библиотеке №1  Ставропольского регионального многопрофильного  колледжа состоялось праздничное мероприятие «От героев былых времен…», посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали, воспитатели общежития №1, заведующая библиотекой №1 и студенты колледжа (более 70 человек), а также ветераны. Встреча нескольких поколений в преддверии Дня Победы проводится в учебном заведении ежегодно и ее с нетерпением всегда ждут все участники. Сотрудники и студенты колледжа тепло встречали своих гостей – ветеранов: Юрия Васильевича Алексеева и Елизавету Яковлевну Киселеву. Юная 16 – летняя Елизавета Яковлевна известие о войне  восприняла с твердым решением защищать свою Родину и добровольно пошла в армию, окончив трехмесячные медицинские курсы. Четыре года войны укрепили дух и волю девушки, потеряв всех родных, она  не сломилась, окончила университет, работала в пищевой промышленности, преподавала в Ставропольском сельскохозяйственном институте.
 

 
За боевые заслуги Елизавета Яковлевна награждена  различными медалями. Ее рассказ о войне  тронул души присутствующих, а жизнерадостность и оптимизм зарядили всю аудиторию хорошим настроением.
Еще одним почетным гостем праздника был представитель «дети войны» Юрий Васильевич Алексеев. Юрий Васильевич исполнил песни военной тематики. Все участники праздника слушали их с замиранием сердца.    Студенты, в свою очередь, подготовили для праздника трогательные концертные номера, которые создавали в зале теплую атмосферу благодарности и уважения к поколению победителей. Песни и стихотворения на военную тему никого не оставили равнодушными, зрители и ветераны с удовольствием подпевали артистам.

 

После концерта ветераны поблагодарили студентов за искренние и трогательные номера. А студенты выразили им слова благодарности за ясное небо над головой и за возможность жить, любить и радоваться жизни в мирное время. Они пожелали ветеранам, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Атмосфера единения поколений царила до конца праздника, а после его окончания многим не хотелось расходиться, потому что хотелось рассказать друг другу еще много интересного о себе. В конце встречи студенты пообещали ветеранам всегда помнить о том, какой ценой им досталась Победа.
 

 
                                                                                     Заведующая библиотекой Н.В. Лапшина