Меню
Расписание занятий
Приглашаем на работу
Новость: Конфиренция
«ПУТЬ В БОЛЬШУЮ НАУКУ НАЧИНАЕТСЯ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ СКАМЬИ»

6 апреля 2015 года в колледже прошла традиционная XVII студенческая научно - практическая конференция «Юность, наука, культура». На конференции выступило 25 участников.
 
Работа конференции проходила по четырем секциям.
 


Секция №1 «Наука и техника»: где  представлены творческие проекты студентов:
№ п/п ФИО участника Уч.
группа
ФИО научного руководителя Тема работы
1 Уваров Максим Сергеевич П-21 Шкабура А.А. Математика и космос.
2 Шубин Ростислав Андреевич
Бережной Станислав Михайлович
Э-22 Волков Н.В. Современные технологии выполнения клеесварных технологий.
3 Германов Кирилл Вадимович КС-31 Дымченко И.П. 3D – технологии в нашей жизни
4 Паничкин Евгений Владимирович П-31 Дымченко И.П. Разработка 3D-шутера с использованием игрового движка Unreal Engine 4
5 Ларин Артем Сергеевич
Петин Никита Александрович
П-11 Машенцева Г.В. Искусственные нейронные сети
6 Труфанов Роман Андреевич С-26 Радченко С.Г. Генератор энергии.
7 Несов Виктор Олегович М-41 Марьина Т.И. Цвет и свет в интерьере.

Работы оценивало жюри в составе:
председатель:
           Кабаков В.В., зам. директора по УПР
члены жюри:
           Нартова В.В., методист;
           Шкурин А.Н., старший мастер;
           Узунова Ольга– член совета НСО;
           Чернышова Ангелина– член совета НСО
 
                    
 
Секция 2 «Историческое наследие»: где были представлены творческие проекты студентов:
№ п/п ФИО участника Уч.
группа
ФИО научного руководителя Тема работы
1 Пронь Валерия Ивановна Ю-31 Гостищева Л.В. Русские немцы на Ставрополье.
2 Куц Екатерина Валерьевна МК-32 Наводченко Н.Г. Народные промыслы юга России.
3 Пожарская Софья Александровна МК-32 Наводченко Н.Г. Авангард русской моды.
4 Литовченко Алина Владимировна МК - 12 Чаплыгина Р.Н. Трагическая судьба декабристов
5 Федорова Карина Романовна Ю - 11 Матвеева Л.П. Герои не умирают
6 Науменко Ангелина Александровна Ю - 23 Гарифуллина А.А. Духовные искания русской культуры второй половины 19 века

Работы оценивало жюри в составе:
председатель:
           Андрейченко З.М., зам. директора по НМР
члены жюри:
          Слободянникова И.В., завуч;
          Потешкина В.С., зав. кафедрой общественных дисциплин
          Краскова Анастасия - член совета НСО
          Иванова Вероника - член совета НСО
 
   
 
Секция 3 «Общество, культура и личность»: где были представлены творческие проекты студентов:
№ п/п ФИО участника Уч.
группа
ФИО научного руководителя Тема работы
1 Чурсинова Ирина Сергеевна Ю-13 Кравченко Е.Б. Что волнует молодежь?
2 Шумихина Вероника Эдуардовна Ю-23 Гостищева Л.В. История падения и взлета.
3 Федяев Василий Александрович Ю-23 Гостищева Л.В. Программа «Доступная среда» на Ставрополье.
4 Ролетнев Александр Константинович П-21 Казак С.М. Цель и смысл жизни.
5 Посталова Ангелина Юрьевна ПБ-21 Казак С.М. Человек, индивид, личность, индивидуальность: связь понятий.
6 Дубинина Татьяна Александровна Б - 22 Безбородова Д.В. Особенности британского кинематографа
7 Гасанова София Михайловна Ю - 11 Склярова В.М. Влияние западной культуры на нашу жизнь

Работы оценивало жюри в составе:
председатель:
Андрушко Е.В. зам. директора по УР
члены жюри:
Косолапова О.Д., педагог-психолог
Иванова Л.П., зав. отделением
Токарева Мария – член совета НСО
Турышева Виктория - член совета НСО
 
             
 
Секция 4 «Экология среды обитания»: где были представлены творческие проекты студентов:
№ п/п ФИО участника Уч.
группа
ФИО научного руководителя Тема работы
1 Блужин Александр Александрович М-31 Волков Н.В. Проблемы и перспективы метеостанций в Ставропольском крае.
2 Мазняков Дмитрий Геннадьевич М-31 Марьина Т.И. Энергосбережение – как образ жизни каждого современного человека.
3 Чмелев Дмитрий Александрович ЭМ-11 Марьина Т.И. Энергосберегающие технологии в быту.

Работы оценивало жюри в составе:
председатель:
Ткачева С.В., зам.директора по УВР,
члены жюри:
Казак С.М.,  преподаватель общеобразовательных дисциплин
Митченко С.И., библиотекарь
Мурадян Анна – член совета НСО
Аветисян Наринэ - член совета НСО
 
 
Результаты XI студенческой научно-практической конференции таковы:
НОМИНАЦИИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА
I II III
«Наука и техника» Несов Виктор Олегович (М-41)
Руководитель:
Марьина Т.И.
Германов Кирилл Вадимович (КС-31)
Руководитель: Дымченко И.П.
Паничкин Евгений Владимирович (П-31)
Руководитель: Дымченко И.П.
«Историческое наследие и современность» Федорова Карина Романовна (Ю-11)
Руководитель: Матвеева Л.П.
Пожарская Софья Александровна (МК-32)
Руководитель: Наводченко Н.Г.
Пронь Валерия Ивановна (Ю-31)
Руководитель: Гостищева Л.В.
«Общество, культура и личность» Посталова Ангелина Юрьевна (ПБ-21)
Руководитель: Казак С.М.
Гасанова София Михайловна (Ю-11)
Руководитель: Склярова В.М.
Ролетнев Александр Константинович (П-21)
Руководитель: Казак С.М.
«Экология среды обитания»     Блужин Александр Александрович (М-31)
Руководитель: Волков Н.В.
 
Мы искренне  поздравляем победителей и призеров
XVII научно-практической конференции «Юность. Наука. Культура»
и желаем им достигнуть высот на своем жизненном пути.
 
Жюри конкурса
 
Информация о ЕГЭ
Колледж сегодня
Правила приема по программам СПО
Архив новостей